• Надёжная
  • защита
  • Адвокат
  • СМИРНОВ ВИКТОР
Главная | Адвокат в г. Балашихе | Адвокат по трудовым спорам в Балашихе. Суть трудового конфликта

Адвокат по трудовым спорам в Балашихе. Суть трудового конфликта

Трудовые споры периодически возникают в любом коллективе, в любой организации, не зависимо от сферы деятельности и престижа. Не всегда правоотношения между руководством и подчинёнными складываются идеально. Kак правило, в основе трудовых споров лежат связанные с трудовой деятельностью разногласия между работником и работодателем: это могут быть вопросы дисциплинарного характера, вопросы оплаты труда, предоставления законного оплачиваемого отпуска, вопросы неправомерного увольнения и т.д.

Адвокат по трудовым спорам в Балашихе: решаем проблему грамотно

Cлучается так, что в период кризиса в организации происходит сокращение рабочих мест. Tаким образом руководство решает вопросы экономии финансов, «по умолчанию» перекладывая ряд обязательств уволенных сотрудников на тех, кто остался на своих рабочих местах. B силу правовой малограмотности работники приспосабливаются к новым условиям труда, к сверхурочным переработкам и не знают, что предпринять для защиты своих трудовых прав. Первый шаг для решения любого трудового конфликта – это обращение за профессиональной помощью к адвокату.Даже если у Вас нет явных доказательств нарушения прав работников со стороны работодателя, трудовой адвокат даст объективный экспертный совет относительно той или иной ситуации.

Трудовые споры: индивидуальные и коллективные

Трудовые споры носят как индивидуальный, так и коллективный характер. Индивидуальные споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам или судами, в частности, мировыми. Разрешение коллективных споров носит более сложный характер – здесь подразумевается участие госструктур. Мировые суды рассматривают индивидуальные споры, связанные с учётом рабочего времени, ведением трудовых книжек, оплатой труда, гарантиями и компенсациями, взысканиями и др. Коллективные споры имеют своим предметом неприемлемые условия труда, нарушения норм трудового права на предприятиях. K сожалению, сегодня коллективные споры не являются большой редкостью. Всё чаще нарушения трудового права отмечаются при смене руководства на крупных предприятиях. Когда работодатель отклоняет совместные требования рабочего коллектива, имеет место коллективный спор, сопутствовать которому могут массовые забастовки.

Адвокат по трудовым спорам в Балашихе: действенные меры по устранению конфликта между работником и работодателем

Для результативного решения трудового конфликта работник, равно как и работодатель, вправе обратиться за правовой помощью к адвокату. Начав свою работу, адвокат, в первую очередь, постарается выяснить все обстоятельства дела, ознакомится с имеющейся документацией, проведёт анализ данных, после чего предоставит клиенту экспертную оценку ситуации и даст разъясняющую консультацию относительно нарушения либо ненарушения норм трудового права и дальнейших мер по восстановлению справедливости.

Специфика разрешения трудового конфликта такова, что всегда разумнее найти выход путём досудебного урегулирования спора. Обратившись за помощью к адвокату по трудовым спорам в Балашихе, Вы сможете рассчитывать на его непосредственное участие в переговорах с оппонентом. Грамотный правозащитник сумеет построить диалог таким образом, чтобы противная сторона осознала факт нарушения закона и задумалась о возможных последствиях. Если дело всё же дойдёт до суда, адвокат выступит в нём Вашим представителем, заблаговременно проведя комплексную работу по созданию стратегии защиты, сбору справок, характеристик, формированию доказательной базы и подготовке аргументации для судебного заседания.

Важно помнить, что своевременность принятия мер для защиты нарушенных прав, а также правильность выбора адвоката в большей степени определяют положительный исход решения трудового конфликта.

    • Aдвокат
    • Смирнов Виктор Анатольевич

    Адрес:

    • г.Балашиха, ул.Флерова д.3. офис 23
    • г.Москва, Преображенская площадь, д.8 каб.855

    Контактный телефон:

    • +7 926 910 64 79
    • smirnov.viktor@mail.ru

    Режим работы:

    • пн - пт: 9 - 20
    • сб - вс: 11 - 20
    • без перерыва
  • ^ Наверх