+7 495 740 93 18
+7 926 910 64 79
Москва и Московская область

Главная | Полезная информация | Трудовое право | Нужно ли работнику платить государственную пошлину?

Нужно ли работнику платить государственную пошлину?


При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождается от оплаты пошлин и судебных расходов (ст.393 ТК РФ).

Если суд вынесет решение в пользу работодателя, последний не может взыскать с работника государственную пошлину и издержки (например, стоимость проведения экспертизы и т.д.)

^ Наверх