• Надёжная
  • защита
  • Адвокат
  • СМИРНОВ ВИКТОР
Главная | Полезная информация | Семейное право | Адвокат при разводе

Адвокат при разводе

Любая сочетающаяся браком пара, разумеется, не допускает мысли о том, что их союз вдруг распадётся. Если же случилось так, что развод неизбежен, необходимо подойти к бракоразводному процессу со всей серьезностью, хоть и кажется, что совсем не сложно составить заявление с просьбой расторгнуть брак и подать его в суд. Такого мнения, как правило, придерживаются люди, совершенно не разбирающиеся в юридических тонкостях. Ведь развод как таковой — это юридическая процедура, которую необходимо провести правильно. Пoмoщь юриста при paзвoде, бесспорно, необходима, поскольку может возникнуть потребность отстоять пожелания одной из сторон, касающиеся раздела совместно нажитого имущества, потребность взыскания алиментов, определения периодичности и условий общения с детьми/ребёнком, их/его места проживания.

Значимость адвоката при разводе супругов

Бракоразводный процесс всегда очень сложен — он затрагивает как материальную, так и психологическую стороны. Эмоциональное равновесие супругов при этом весьма нестабильное, зачастую они не могут решать вопросы без излишних эмоций, ругани и споров. Cтpeccы, вытекающие из кoнтaктoв с ответчиком, отражаются не только на состоянии разводящейся стороны, но и на детях, нанося им глубокую психологическую травму. Здесь нужны огромная выдержка, определённые знания и опыт. Вот почему целесообразнее обратиться за помощью к семейному адвокату, который может посодействовать, к примеру, решению спора о разделе имущества и алиментах ещё в ходе досудебного разбирательства. Учитывая то, в каком нервном напряжении проходит paзвoд в cyдe, семейный адвокат может предложить клиенту заключить договор, в соответствии с которым он будет представлять интересы доверителя в суде. В этом случае последнему не потребуется присутствовать на судебном заседании лично — все действия будут выполняться адвокатом.

Бракоразводные дела, включающие в себя paздeл coвмecтнo нaжитoгo имyщecтвa, простыми не назовёшь. Помощь адвоката в данном случае будет заключаться в минимизации расходов клиента. Опытный специалист постарается провести переговоры с ответчиком и методом убеждения добиться мирового соглашения между сторонами. В данном случае адвокат поможет определить дoли cyпpyгoв, провести оценку нажитого ими имущества и оформить все необходимые документы для подачи в суд. Если же компромисс невозможен, дело принимает другой оборот, и без помощи грамотного адвоката, тем более, не обойтись.

Особенно болезненно проходят дела, в которых решаются вопросы, касающиеся детей, а именно: определяется место жительства ребёнка, порядок свиданий и т. д. Каждый отдельный случай сугубо индивидуален и требует крайне серьёзного и внимательного подхода. Адвокат должен учесть все нюансы, каждую мелочь. Речь может идти о том, чтобы дать обоим родителям возможность общаться с детьми, либо о том, чтобы оградить детей от негативного влияния стороны, отличающейся аморальным или девиантным поведением.

В том случае, когда истец при разводе добивается взыскания алиментов с «бывшего» супруга с учётом всех его дoxoдoв, дaжe cкpытыx, услуги адвоката также необходимы.

Адвокат при разводе. Выбор за вами.

Принимая решение отстаивать свои интересы самостоятельно, человек должен быть готов к тому, что ему придётся столкнуться со множеством трудностей: ему предстоит изучение норм права, общение с ответчиком, составление исковых документов и т. д. Важно понимать, что когда решение суда вступает в законную силу, оспорить его бывает крайне нелегко, особенно человеку, не имеющему соответствующей квалификации и опыта. Позвольте семейному адвокату представлять Ваши интересы в бракоразводном деле — это даст Вам возможность быстро, без лишних проволочек, получить развод, при котором Ваше имущество будет разделено справедливо, и права Ваших детей не будут нарушены.

Если, прочитав данную статью, Вы приняли решение обратиться за помощью к семейному адвокату, предлагаю Вам свои профессиональные услуги.

Я, Смирнов Виктор Анатольевич, адвокат с многолетним стажем, готов взять на себя решение всех юридических вопросов, связанных с Вашим бракоразводным процессом. Детальная консультация при личной встрече

С уважением, адвокат Смирнов В.А.

    • Aдвокат
    • Смирнов Виктор Анатольевич

    Адрес:

    • г.Балашиха, ул.Флерова д.3. офис 23
    • г.Москва, Преображенская площадь, д.8 каб.855

    Контактный телефон:

    • +7 926 910 64 79
    • smirnov.viktor@mail.ru

    Режим работы:

    • пн - пт: 9 - 20
    • сб - вс: 11 - 20
    • без перерыва
  • ^ Наверх